"Форум на сайте Чагадаева"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

3 октября 2008 года 16:15
Обновлена версия форума.
Включён новый механизм борьбы со спамом - для публикации сообщения гостю нужно ответить на вопрос.
Чтобы удостовериться, что Вы не робот, посчитайте, пожалуйста, результат выражения: (пять умножить на три) плюс четыре.

Автор Тема: [manual, Windows, W7, error] Internet Explorer 11 не устанавливается  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

adc

  • Administrator
  • Новичёк
  • *****
  • Сообщений: 430
    • E-mail

Проблема: при установке Internet Explorer 11 появляется картинка (см. ниже) с надписью "Установка Internet Explorer не закончена".

Причина: в процессе установки новой версию IE в хранилище пакетов/обновлений обнаруживаются старые версии инсталлируемых пакетов, которые по каким-то неизвестным причинам не могут быть удалены/обновлены самим инсталлятором, и это приводит к прекращению работы установщика IE с вышеописанной ошибкой.
В лог-файле инсталляции Internet Explorer 11 - %SystemRoot%\IE11_main.log - содержится информация о ходе инсталляции и возникших в процессе ошибках.


Решение (вариант 1): анализ журнала CBS и удаление найденных там пакетов с ошибочным статусом

Начиная с Windows Vista, все ошибки установки любых системных пакетов/компонентов отражаются в CBS (Component Based Servicing, журнале компонентной модели), находящемся %SystemRoot%\Logs\CBS\CBS.log

Ищем строки, содержащие слова "InternetExplorer" либо "IE" совместно с ошибочным статусом (например, Failed), и удаляем такие пакеты
DISM /Online /Remove-Package /PackageName:Microsoft-Windows-InternetExplorer-Optional-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~8.0.7601.17514


Решение (вариант 2): удаление всех установленных пакетов через DISM

Получить список всех установленных в системе пакетов
DISM /Online /Get-Packages

Найти в файле все пакеты, в имени которых есть слова "InternetExplorer" или "IE" (в том числе, имеющие тип "Языковой пакет" (Language Pack)), и последовательно удалить. До конца удаления систему не перезагружать, даже если будет предложено.
DISM /Online /Remove-Package /PackageName:Microsoft-Windows-InternetExplorer-Optional-Package~31bf3856ad364e35~amd64~~8.0.7601.17514


Решение (вариант 3): удаление всех установленных пакетов через Диспетчер пакетов Windows

В Windows Vista появился Диспетчер пакетов Windows (Package Manager, pkgmgr), в Windows 7 он работал вместе с DISM и был убран в Windows 8.

Удалить по маске все пакеты всех версий браузера Internet Explorer
Код: (запустить с правами Администратора) [Выделить]
FORFILES /P %WINDIR%\servicing\Packages /M Microsoft-Windows-IE*.mum /c "cmd /c echo Uninstalling package @fname && start /w pkgmgr /up:@fname /quiet /norestart"

FORFILES /P %WINDIR%\servicing\Packages /M Microsoft-Windows-InternetExplorer*.mum /c "cmd /c echo Uninstalling package @fname && start /w pkgmgr /up:@fname /quiet /norestart"

Источник
Записан